Стартовая страница Рейтинг@Mail.ru

Вступление Возврат в МЕНЮ

ДВ №1 от 12 апреля 2007, стр. 1

 

Ступкин Евгений Иванович

 
учредитель, издатель и редактор газеты «Древний Волок» (2002-2009), издатель (с 2000 г.), учредитель и редактор Альманаха ВИКа (с 2002 г.), учредитель Вышневолоцкого краеведческого общества им. М.И. Сердюкова, председатель ВКОиС (с 2002 г.), член Союза писателей РФ, член Союза журналистов.
     

Возвращение «Древнего Волока»

Уважаемые читатели!
Два года назад мы приостановили выпуск газеты по не зависящим от нас причинам. Мы надеялись быстро справиться с проблемами и вернуться в информационное поле. Отсутствие затянулось на два года.
Газета не выходила, но творческий коллектив «Древнего Волока» не был в простое. Постоянно велись краеведческие исследования, набирался документальный материал, выпускались краеведческие издания.
Мы рискнули организовать небольшое издательство по выпуску краеведческой литературы. Находится оно на старинной улице, названной в честь Михаила Федоровича Ванчакова. Не мудрствуя лукаво, мы назвали это издательство «Ванчакова линия» (читайте 7-ю страницу).
Краеведение – занятие нужное, интересное, захватывающее, но – увы! – не прибыльное. Какие бы обстоятельства ни возникали на нашем пути, мы решили, что главным направлением возрождаемой газеты «Древний Волок» останется краеведение. По-другому и быть не может, ведь основателем газеты и душой ее был журналист Рудий Иванович Матюнин – человек, влюбленный в краеведение до самозабвения. Рудий Иванович долгие годы возглавлял клуб книголюбов «Собеседник», 9 лет был главным редактором «Древнего Волока», а когда в 1996 году было
создано краеведческое общество имени М.И. Сердюкова, он стал его активным членом, а потом и председателем. Краеведение было его жизнью, любовью и страстью. Более четырех лет его нет с нами, но краеведческая искра не погасла.
Мы знаем, дорогие читатели, что многие из вас специально вырезают краеведческие страницы и делают отдельные подшивки с материалами о родном крае. Постараемся не обмануть ваше доверие и вновь публиковать интересные статьи о нашей любимой и прекрасной вышневолоцкой земле.
Краеведческое направление основное, но не единственное. Мы по-прежнему будем писать обо всех значительных событиях и интересных делах, освещать культурную, общественно-политическую жизнь города и района.
Непременно возобновим рубрики «Встречи с интересными людьми», «По следам наших публикаций», «Вам отвечает юрист», «Будьте здоровы», «Сад и огород», «Листая старые страницы», «Вокруг автомобиля»... Откроем новые рубрики, будем проводить конкурсы, викторины. Постараемся делать всё объективно, невзирая на лица – словом, продолжать курс независимой газеты, прекрасно осознавая, как это нелегко. Очень надеемся, что с вашей помощью, дорогие читатели, мы сможем преодолеть все трудности, препоны и рогатки.

Возврат в МЕНЮ