Возврат в МЕНЮ

ДВ №49 от 8 декабря 2004 стр. 8

 

Ступкин Евгений Иванович

 
учредитель, издатель и редактор газеты «Древний Волок» (2002-2009), издатель (с 2000 г.), учредитель и редактор Альманаха ВИКа (с 2002 г.), учредитель Вышневолоцкого краеведческого общества им. М.И. Сердюкова, председатель ВКОиС (с 2002 г.), член Союза писателей РФ, член Союза журналистов.
     

Юрий Викторович Королёв

Високосный год опять огорчил нас утратами. Ушел из жизни педагог и писатель Юрий Викторович Королёв.
Он был большим другом наших библиотек, активным участником всех наших мероприятий. Его внешняя жизнь была скромной, не показушной. Он не кичился своим талантом, знаниями, знакомствами. Хотя было чем. Ведь Юрий Викторович закончил филологический факультет Тартуского университета и учился у самого Юрия Лотмана. Его внутренняя жизнь была насыщенной и напряженной.
Любитель родной природы, азартный рыболов – не ради улова, а в поиске новых сюжетов и зарисовок, – он не сидел дома, он работал до самого последнего дня на этой, страстно любимой им земле.
И мы, его земляки, искренне скорбим. А светлую память о Юрии Викторовиче Королёве будем хранить мы, сотрудники библиотек. И его книги, оставленные нашим потомкам.
Коллектив Вышневолоцкой ЦБС.

Редакция газеты присоединяется к этим прощальным словам. Ушел еще один из когорты 1960-х. В.И. Гущин, В.А. Шпанский, Р.И. Матюнин и вот теперь Ю.В. Королёв. Мы будем всех вас помнить.

Возврат в МЕНЮ