Стартовая страница Рейтинг@Mail.ru

Вступление

 

Возврат в МЕНЮ

ДВ №20 от 15 мая 2003, стр. 2

 

Ступкин Евгений Иванович

 
учредитель, издатель и редактор газеты «Древний Волок» (2002-2009), издатель (с 2000 г.), учредитель и редактор Альманаха ВИКа (с 2002 г.), учредитель Вышневолоцкого краеведческого общества им. М.И. Сердюкова, председатель ВКОиС (с 2002 г.), член Союза писателей РФ, член Союза журналистов.
     

Помогите детям!

Совсем недавно жители нашего города читали в газетах об очередных творческих успехах детского «Дизайн-центра» и его руководителя во всероссийском конкурсе «Современный образ предметного мира», проходившем в Москве.
Совсем недавно его организатор и руководитель В.В. Калинкин делился с мэром нашего города В.М. Смирновым о перспективах развития центра в создании, например, детского цирка, который рождается на наших глазах и делает свои первые, но уверенные шаги. Творческих планов уникального и единственного в России детского «Дизайн-центра» настолько много, что они требуют к себе внимания и понимания.
За 8 лет работы коллектив заработал более ста дипломов на всех уровнях. Многие публикации в газетах и журналах – городских, областных и республиканских. Два года подряд В.В. Калинкин признан лучшим в России руководителем дизайн-студии. Его воспитанники учатся в художественных заведениях Твери, Новгорода, Москвы, и при этом поступают все 100% подавших заявления. Владимир Васильевич не просто талантливый художник и педагог. Он подвижник в полном смысле этого слова. Деньги, которые получает педагог высшей категории, член Союза дизайнеров РФ, не намного больше пособия по безработице.
И вдруг пришла беда. Приказом директора детского Дома творчества здание детского «Дизайн-центра» закрыли в связи с его аварийным состоянием на основании акта технического освидетельствования, составленного в... 1994 году (!?), то есть перед его открытием. Проблема старая: к сожалению, многие чиновники и сегодня в первую очередь озабочены безопасностью своих кресел, а потом уже и состоянием дела, за организацию которого они получают деньги.
Жизнь и здоровье детей – святое, и это правило должно неукоснительно соблюдаться всегда и везде. Но ведь не будь пожаров в Якутии и Махачкале, коллектив и дальше бы продолжал работать, как работал начиная с 1994 г. Теперь ситуация круто изменилась: педагоги ищут места, где бы доработать этот учебный год, дети до слез расстроены, родители в замешательстве. Все ждут комиссию, которая определит степень пригодности здания. А потом? Когда заходит разговор о детях, с самых высоких трибун льется поток слов о любви и заботе, о святости и будущем нашей страны. Какое это будущее – зависит от нас, современников. Наверно, настало время помочь нашим детям в их беде. Нельзя допустить, чтобы уникальный творческий коллектив нашего города утонул в равнодушии тех, кто может и обязан помочь. Обращаюсь к предпринимателям, руководителям предприятий, всем жителям и мэрии Вышнего Волочка – помогите «Дизайн-центру». Помогите чем угодно – материалами, деньгами, специалистами.

Возврат в МЕНЮ