Стартовая страница Рейтинг@Mail.ru

Вступление

 

Возврат в МЕНЮ

ДВ №11 от 13 марта 2003, стр. 2

 

Ступкин Евгений Иванович

 
учредитель, издатель и редактор газеты «Древний Волок» (2002-2009), издатель (с 2000 г.), учредитель и редактор Альманаха ВИКа (с 2002 г.), учредитель Вышневолоцкого краеведческого общества им. М.И. Сердюкова, председатель ВКОиС (с 2002 г.), член Союза писателей РФ, член Союза журналистов.
     

С. Дешевой – лучший тренер области

Постановлением Коллегии Спорткомитета Тверской области старший тренер по гребле на байдарках и каноэ ДЮСШ № 1 Сергей Валерьянович Дешевой назван в числе десяти лучших тренеров области. Ему вручена грамота лауреата смотра-конкурса «Лучший тренер года – 2002» и денежная премия. Для перечисления всех титулов и званий его воспитанников не хватит всей нашей газеты. Назовём только самых титулованных.
Андрей Комаров – первый в истории Вышнего Волочка мастер спорта международного класса (2000 г.), победитель первенства мира среди юниоров (2001 г.), двукратный серебряный и трёхкратный бронзовый призёр чемпионата Европы 2003 года, член сборной России;
Света Мерёжина – мастер спорта, первая в спортивной летописи города чемпионка страны (2002 г., 1000 м – байдарка-двойка), финалистка первенства Европы 2002 г., двукратная чемпионка России среди юниорок, член молодёжной сборной России. Кандидат во взрослую сборную России.
Марина Анашкина – бывшая воспитанница С. Дешевого, а сегодня сама работает тренером под его руководством. Среди её воспитанников победители российских соревнований, члены юношеских сборных страны, кандидаты в мастера спорта Руслан Бычков, Максим Круглов, Юрий Перминов и Максим Кузнецов.
За 23 года работы старшим тренером сотни вышневолоцких мальчишек и девчонок прошли у Сергея Валерьяновича спортивную школу, перенимая у своего тренера не только умение обращаться с лодкой и веслом, но и учились у него быть достойными людьми, учились жизни. Тренер живёт в своих учениках. Пока Сергей Валерьянович просто тренер высшей категории – документы на «Заслуженного тренера России» бродят где-то по коридорам спортивных чиновников. Мы все знаем, что звание это он получит, но ведь не менее важно, что для своих воспитанников он давным-давно заслуженный и самый лучший наставник и друг.
С заслуженной наградой тебя, Сергей, с очередной и, главное, не последней заслуженной наградой. Успехов тебе и твоим ученикам и здоровья.

Возврат в МЕНЮ